Fonte: OpenWeather

    Política


    Confira a agenda dos candidatos nesta segunda-feira

    Veja as atividades programadas pelos candidatos à prefeitura de Manaus para esta segunda-feira (19):

    Arthur Neto (PSDB)
    • 8h às 17h- despacha como prefeito de Manaus;
    • 17h30- Arthur Neto realiza caminhada no bairro Lírio do Vale;
    • 19h- reunião na Estação 45;
    • 21h- gravação de programas.

    Henrique Oliveira (SDD)
    • 8h30 – Caminhada na rua Nacional, bairro Alfredo Nascimento, Zona Leste;
    • 10h30 – Caminhada na rua Vasco da Gama, bairro Riacho Doce 3, Zona Norte;
    • 16h – Caminhada na rua Paulo Lopes – antiga rua Amazonas – bairro Coroado 2, Zona Leste;
    • 17h – Caminhada na Avenida Buriti, bairro Ouro Verde, Zona Leste.

    Hissa Abrahão (PDT)
    • 8h - Compromisso com a base;
    • 12h – Entrevista ao programa Amazonas TV;
    • 15h – Entrevista ao Blog do Marcell Mota;
    • 18h – Reunião com lideranças no bairro Terra Nova;
    • 19h – Reunião com lideranças no bairro Morro da Liberdade;
    • 21h - Reunião com lideranças na comunidade Parque São Pedro.

    José Ricardo (PT)
    • 8h - Panfletagem com ‘bandeiraço’ na avenida Leonardo Malcher (Centro);
    • 9h - Reunião com integrantes de grupos de HIV/Aids, no conjunto Viver Melhor, Zona Norte;
    • 10h30 - Apresentação das propostas da Rede Maniva de Agroecologia aos candidatos a prefeito, no Campos do Ifam, no Distrito Industrial, Zona Leste;
    • 16h - Reunião com moradores do Parque Açaí, no Novo Aleixo, Zona Norte;
    • 17h30 - Panfletagem com ‘bandeiraço’ no Manôa, Zona Norte;
    • 20h - Reunião com comunitários do bairro de São Geraldo, Zona Centro-Sul.

    Luiz Castro (REDE)
    • 9:30h - Debate Ifam – Zons Leste;
    • 12h - Entrevista ao Blog Amazonas Atual;
    • 16h - Abertura do Seminário Internacional de Ciências do Meio Ambiente e Sustentabilidade na Amazônia, na Ufam;
    • 17h – Caminhada no bairro Terra Nova.

    Marcelo Ramos (PR)
    • 15h - Reunião com empresários do ramo da Tecnologia, na rua Visconde de Porto Alegre, no bairro Praça 14;
    • 17h - Caminhada avenida Rio Negro, bairro Mauazinho;
    • 17h – Caminhada do vice Josué Neto e o Wilson Reis, na avenida Pirarucu, bairro Jorge Teixeira 3;
    • 20h30 - Reunião com pastores e ministros evangélicos da Zona Leste na Arena do PR.

    Silas Câmara (PRB)
    • 8h - Gravação de Programa Eleitoral;
    • 14h – Entrevista;
    • 17h – Caminhada;
    • 19h - Reunião com lideranças comunitárias.
    Professor Queiroz (PSOL)
    • 9h - Gravação de Programa Eleitoral em Estúdio;
    • 14h - Gravação de Programa Eleitoral Externo;
    • 19h - Reunião com a coordenação de campanha.

    Serafim Corrêa (PSB)
    • 6h – Entrevista no programa Manhã no Ar;
    • 12h30 às 14h00 – Apresentação do Plano de Governo na CDL;
    • 16h – Caminhada na Zona Centro-Oeste;
    • 19h30 – Reunião na Zona Centro-Oeste.