Fonte: OpenWeather

    Política


    Confira a agenda dos candidatos nesta quarta-feira

    Veja as atividades programadas pelos candidatos à prefeitura de Manaus para esta quarta-feira (21):

    Arthur Neto (PSDB)

    • 8h às 17h – Arthur Neto despacha como chefe do Executivo Municipal
    • 17h30 – Arthur faz caminhada no bairro Rio Piorini
    • 19h30 – Reunião na Estação 45, na Zona Leste
    • 21h – Reunião no bairro Zumbi, na Zona Leste

    Henrique Oliveira (SDD)

    • 7h - Visualização, Panfletagem e Adesivagem na Rua Paraíba com André Araújo, em frente ao Henock Reis
    • 9h - Visualização e Panfletagem na Rua Marquês da Silveira - próximo ao Colégio da PM - bairro São Francisco. Na sequência o candidato passa nos bairros São Sebastião, Petrópolis, Raiz e Japiimlândia
    • 16h - Visualização e Panfletagem na avenida Liberdade, no Santo Agostinho. Na sequência o candidato visita os bairros Compensa II - Rua do Areal e Pantanal -, Compensa I - Rua São Pedro -, São Jorge - Rua da Cachoeira -, e na Marinha - av. Abrhão ao lado da Casa Felipe

    Hissa Abrahão (PDT)

    • 8h – Compromisso com a base
    • 15h – Compromisso com a base
    • 20h – Reunião no bairro Nossa Senhora das Graças
    • 22h – Gravação do Programa Eleitoral

    José Ricardo (PT)

    • 5h - Panfletagem no Distrito Industrial, Zona Leste
    • 8h - Panfletagem com ‘bandeiraço’, na avenida André Araújo, Aleixo, Centro-Sul
    • 12h30 - Minicomício no Terminal 3, na Cidade Nova, Zona Norte
    • 16h30 - Caminhada no bairro Zumbi 2, Zona Leste
    • 20h - Reunião com comunitários e apoiadores na Cidade Nova 2, Zona Norte
    • 21h30 - Reunião com comunitários do bairro São José, Zona Leste

    Luiz Castro (REDE)

    • 7h30 – Bandeiraço no Boulevard Amazonas
    • 09h – Atividade parlamentar
    • 15h30 – Gravação de programa de TV
    • 16h – Entrevista com alunos de jornalismo da Uninorte
    • 19h – Reunião com lideranças comunitárias

    Marcelo Ramos (PR)

    • 12h - Entrevista para o programa Amazônia TV (TV Amazonas)
    • 17h - Caminhada (Marcelo Ramos) - ponto de concentração na Rua 26 de Agosto, em frente à Assembleia de Deus, Riacho Doce 1
    • 17h - Caminhada (Josué Neto e Wilson Lima) - Rua Canumã, Petropólis
    • 20h - Reunião com Marcelo Ramos e Josué Neto - Rua 4 com Rua 13, ao lado do Campo do Bahia, São José IV

    Silas Câmara (PRB)

    • 8h - Gravação de Programa Eleitoral
    • 10h - Reunião com lideranças comunitárias
    • 14h30 - Entrevista
    • 17h - Caminhada
    • 19h - Reunião com lideranças comunitárias

    Professor Queiroz (PSOL)

    • 8h - Caravana da democracia passará pelos bairros da União, Parque Santa Etelvina e Novo Israel (concentração no posto de gasolina próximo à barreira)
    • 15h - Caravana da democracia passará pelos bairros Jorge Teixeira, João Paulo e Cidade de Deus (concentração na bola do produtor)
    • 19h - Panfletagem na Avenida Djalma Batista

    Serafim Corrêa (PSB)

    • 9h às 12h – Sessão plenária na Aleam
    • 14h – Reunião com a coordenação de campanha
    • 16h – Gravação de programa eleitoral
    • 19h30 – Reunião na Zona Oeste