Fonte: OpenWeather

    Show


    Confira a programação e horários dos shows do Rock in Rio 2019

    O festival, que começa nesta sexta-feira (27) e vai até 6 de outubro, irá reunir grandes nomes da música nacional e internacional

    O festival está com uma estrutura muito maior neste ano | Foto: Divulgação

    A espera acabou, o Rock in Rio 2019 começa nesta sexta-feira (27) e só termina no dia 6 de outubro. O Portal EM TEMPO preparou uma lista com os horários das atrações de cada dia do festival. Confira: 

    Palco Mundo

    0h10 - Drake

    22h20 - Ellie Goulding

    20h10 - Bebe Rexha

    18h05 - Alok

    Palco Sunset

    21h15 - Seal convida Xenia França

    19h05 - Mano Brown & Bootsy Collins

    16h55 - Karol Conka convida Linn da Quebrada e Gloria Groove

    15h15 - Lellê & Blaya

    New Dance Order

    2h - The Martinez Brothers

    0h30 - Roland Leesker x Bruce Leroys

    23h - Nic Fanciulli

    22h - Gui Boratto

    20h30 - Leo Janeiro e Albuquerque

    19h - Eli Iwasa

    17h30 - L_cio

    16h - Rara DJs

    Espaço Favela

    21h40 - Nós do Morro

    20h10 - Heavy Baile com MC Carol & Tati Quebra Barraco

    18h40 - Gabz

    17h30 - Nós do Morro

    16h - Abronca

    14h50 - Nós do Morro

    Palco Supernova

    19h30 - Oriente

    18h30 - Cacife Clandestino

    17h30 - Haikaiss

    16h30 - Orgânico

    15h30 - A Banca 021

    28 de setembro (sábado)

    Palco Mundo

    0h10 - Foo Fighters

    22h20 - Weezer

    20h10 - Tenacious D

    18h - CPM 22 + Raimundos

    Palco Sunset

    21h15 - Whitesnake

    19h05 - Titãs convidam Ana Cañas, Edi Rock & Érika Martins

    16h55 - Detonautas & Pavilhão 9

    15h30 - Ego Kill Talent

    New Order Dance

    2h30 - Nervo

    1h30 - Cic

    0h - Kura

    22h30 - Diego Miranda

    21h - KVSH

    20h - Dubdogz

    19h - Barja

    17h - Kamala

    16h - Van Breda

    Espaço Favela

    20h10 - Orquestra Maré do Amanhã apresenta Rock Symphony

    18h40 - Batalha do Slam

    17h30 - Nós do Morro

    16h - Setor Bronx

    14h50 - Nós do Morro

    Palco Supernova

    19h30 - Vivendo do Ócio

    18h30 - Maglore

    17h30 - Ponto Nulo no Céu

    16h30 - Dona Cislene

    15h30 - Bullet Bane

    29 de setembro (domingo)

    Palco Mundo

    0h25 - Bon Jovi

    22h20 - Dave Matthews Band

    20h10 - Goo Goo Dolls

    18h - Ivete Sangalo

    Palco Sunset

    21h15 - Jessie J

    19h05 - Iza & Alcione

    16h55 - Elza Soares convida As Bahias e A Cozinha Mineira, Kell Smith e Jéssica Ellen

    15h30 - Plutão Já Foi Planeta & Mahmundi

    New Order Dance

    2h - Vintage Culture

    0h30 - Volkoder

    22h30 - Bruno Be

    21h - Dashdot feat. Ashidah

    20h - Bhaskar

    18h - Illusionize

    17h - Jord

    16h - Evokings

    Espaço Favela

    21h40 - Nós do Morro

    20h10 - BK`

    18h40 - Malía

    17h30 - Nós do Morro

    16h - Dudu de Morro Agudo

    14h50 - Nós do Morro

    Palco Supernova

    19h30 - Gabriel Elias

    18h30 - 3030

    17h30 - Lali

    16h30 - Dvicio

    15h30 - Jade Baraldo

    3 de outubro (quinta-feira)

    Palco Mundo

    0h10 - Red Hot Chili Peppers

    22h20 - Panic! at the Disco

    20h10 - Nile Rodgers & Chic

    18h - Capital Inicial

    Palco Sunset

    21h15 - Hip Hop Hurricane com Nova Orquestra, Rael, Agir, Baco Exu do Blues & Rincon Sapiência

    19h05 - Emicida & Ibeyi

    16h55 - Pará Pop com Dona Onete, Fafá de Belém, Gaby Amarantos, Jaloo e Lucas Estrela

    15h30 - Francisco, el Hombre & Monsieur Periné

    New Dance Order

    2h30 - Robin Schulz

    0h30 - Make You Sweat

    23h - Bruno Martini Live

    21h - Cat Dealers

    20h - Felguk

    19h - Gustavo Mota

    18h - Liu

    17h - Beowülf

    16h - Breaking Beattz

    Espaço Favela

    21h40 - Nós do Morro

    20h10 - Roda de samba A Festa da Raça

    18h40 - P-Tróleo

    17h30 - Nós do Morro

    16h - Dughettu

    14h50 - Nós do Morro

    Palco Supernova

    19h30 - Bula

    18h30 - Braza

    17h30 - Big UP

    16h30 - Menores Atos

    15h30 - Lupa

    4 de outubro (sexta-feira)

    Palco Mundo

    0h05 - Scorpions

    21h30 - Iron Maiden

    19h30 - Helloween

    17h30 - Sepultura

    Palco Sunset

    20h30 - Slayer

    18h30 - Anthrax

    16h25 - Torture Squad & Claustrofobia convidam Chuck Billy (Testament)

    15h - Nervosa

    New Dance Order

    3h - Vini Vici

    1h30 - Wrecked Machines

    0h - Vegas

    23h - Infected Mushroom

    22h - Mandragora

    21h - Devochka

    20h - Claudinho Brasil

    18h - Gareth Emery

    17h - Roger Lyra

    16h - Morttagua

    Espaço Favela

    21h40 - Nós do Morro

    21h10 - Canto Cego

    18h40 - Agona

    17h30 - Nós do Morro

    16h - BK-81

    14h50 - Nós do Morro

    Palco Supernova

    19h30 - Armored Dawn

    18h30 - Noturnall

    17h30 - Jimmy & Rats

    16h30 - Eminence

    15h30 - Fire Strike

    5 de outubro (sábado)

    Palco Mundo

    0h10 - P!nk

    22h20 - Black Eyed Peas

    20h10 - H.E.R.

    18h - Anitta

    Palco Sunset

    21h15 - Charlie Puth

    19h05 - Anavitória & Saulo

    16h55 - Projota & Vitão & Giulia Be

    15h30 - Funk Orquestra com Ludmilla, Fernanda Abreu & Buchecha

    New Dance Order

    2h30 - Alesso

    1h30 - Santti

    0h30 - Shapeless

    23h15 - Jetlag

    22h - DJ Meme x DJ Marlboro

    20h30 - Tropkillaz

    19h30 - 2FAB

    18h30 - Scorsi

    17h30 - Rodrigo S

    16h - Baile do Saddam (Saddam & Zedoroque)

    Espaço Favela

    21h40 - Nós do Morro

    20h10 - Cidinho & Doca

    18h40 - Jonathan Ferr

    17h30 - Nós do Morro

    16h - Lucas Hawkin

    14h50 - Nós do Morro

    Palco Supernova

    19h30 - Mariana Nolasco

    18h30 - Ana Gabriela

    17h30 - MARIA

    16h30 - Tassia Reis

    15h30 - Dani Vellocet

    6 de outubro (domingo)

    Palco Mundo

    0h40 - Muse

    22h20 - Imagine Dragons

    20h10 - Nickelback

    18h - Os Paralamas do Sucesso

    Palco Sunset

    21h15 - King Crimson

    19h05 - Lulu Santos & Silva

    16h55 - Melim & Carolina Deslandes

    15h30 - O Terno & Capitão Fausto

    New Dance Order

    2h30 - Claptone

    1h30 - Gabe

    0h30 - Flow & Zeo feat. Mari-Anna

    22h30 - Dennis Ferrer

    21h30 - Fractall & Rocksted

    20h30 - Kolombo

    19h - Chemical Surf

    18h - Nepal

    17h - BLANCAh

    16h - MAZ

    Espaço Favela

    21h40 - Nós do Morro

    20h10 - Delacruz & Maria

    18h40 - Xamã

    17h30 - Nós do Morro

    16h - Tuany Zanini

    14h50 - Nós do Morro

    Palco Supernova

    19h30 - Lagum

    18h30 - Selvagens à procura de Lei

    17h30 - Zimbra

    16h30 - André Prando

    15h30 - Folks